Татарстан, 10 фев 2015, 12:31

В Татарстане врача обвиняют в гибели новорожденной

Читать в полной версии

В Татарстане бывшего врача-неонатолога Альметьевской детской городской больницы Регину Миниахметову обвиняют в гибели новорожденной. Уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (ст. 109 УК РФ) направлено в суд, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Родившаяся в больнице в июне 2013 года девочка через три дня скончалась от двусторонней тотальной пневмонии с тяжелыми осложнениями. По данным следствия, врач не выполнила необходимые действия сразу после рождения ребенка: она провела лишь санацию верхних дыхательных путей, что было недостаточно и привело к развитию пневмонии.

Дефекты оказания медпомощи новорожденной явились прямой причиной ее смерти. Свою вину Р.Миниахметова полностью признала.

Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт