Татарстан, 13 фев 2015, 11:10

Татарстан в 2015 году увеличит расходы на публикации в СМИ на 16 млн рублей

Читать в полной версии

В Татарстане в 2015 году запланированные расходы на публикации в СМИ выросли на 16 млн рублей. Всего из бюджета республики на СМИ выделят более 1,2 млрд рублей. Такие данные приводят эксперты Общероссийского народного фронта.

Общая сумма запланированных на 2015 год бюджетных трат на СМИ в субъектах РФ превышает 36,2 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом расходы регионов на информационные услуги увеличились более чем на 3 млрд рублей. Таким образом, несмотря на поручение президента страны оптимизировать расходы на информационное освещение деятельности органов власти на местах, многие регионы не только не снизили затраты, но и нарастили их, отмечается на сайте ОНФ.

Лидирует по расходам на СМИ по-прежнему Москва – столица увеличила траты на 2,4 млрд рублей, до 13,6 млрд рублей. На втором месте – Московская область. На третьем месте, сместив Санкт-Петербург, оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Татарстан занял пятое место.

Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить