Татарстан, 21 мая 2015, 11:31

По факту ДТП с детьми из Казани в Нижегородской области завели уголовное дело

Читать в полной версии

По факту ДТП с детьми из Казани в Нижегородской области завели уголовное дело по статье 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. В рамках расследования следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей.

По данным следствия, 21 мая около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes с грузовым автомобилем. Автобус вез детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ, в нем находились 20 пассажиров – дети в сопровождении взрослых.

Из 12 детей в возрасте 10-11 лет пострадали 10, одна девочка погибла. Также погибли двое взрослых. Два ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии.

В настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего. Рассматривается несколько версий случившегося.

Учитывая большой общественный резонанс и тяжелые последствия происшествия, по поручению председателя следственного комитета РФ руководство следственного управления по Нижегородской области инициировало вопрос о передаче уголовного дела о ДТП в следственные органы России для организации полного, всестороннего и объективного расследования, сообщает пресс-служба следкома России.

Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления