Татарстан, 22 мая 2015, 09:19

Вертолеты «Ансат» и Ка-226Т вышли на рынок российской коммерческой авиации

Читать в полной версии

Новые легкие гражданские вертолеты «Ансат» и Ка-226Т производства Казанского вертолетного завода впервые вышли на рынок российской коммерческой авиации. Оба вертолета получили соответствующие документы Авиационного регистра МАК и могут использоваться в гражданском секторе, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Ранее модификации этих вертолетов использовались минобороны, МЧС, МВД, ФСБ и другими госструктурами России. Новые «Ансат» и Ка-226Т – это многоцелевые вертолеты, которые могут применяться как для грузовых, так и для пассажирских и медицинских перевозок. В частности, одобрение санитарного варианта вертолета «Ансат» позволит оказывать первую медицинскую помощь, а также эвакуировать пострадавших с места происшествия, отметил председатель АР МАК Владимир Беспалов.

По словам гендиректора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева, эти вертолеты обладают большим потенциалом применения в коммерческом секторе благодаря своим техническим особенностям и характеристикам.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте