Татарстан, 22 мая 2015, 16:47

Следователи задержали собственницу разбившегося под Н.Новгородом автобуса с казанскими детьми

Читать в полной версии

В рамках расследования уголовного дела по факту ДТП с участием перевозившего казанских детей автобуса следственные органы задержали собственника автобуса - индивидуального предпринимателя 51-летнюю Викторию Ларину. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ следственного комитета России Владимир Маркин.

Индивидуальный предприниматель, предоставившая услуги по перевозке детей, собственница автобуса "Мерседес" проживает в Казани. Уголовное дело на нее завел по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) следственный комитет по РТ.

По версии следствия, автобус, на котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты