Татарстан, 24 фев 2015, 16:34

Экс-глава Альметьевского района станет руководителем создаваемой Госэкспертизы и ценообразования РТ

Читать в полной версии

Экс-глава Альметьевского района Мазит Салихов возглавит создаваемое Управление государственной экспертизы и ценообразования Татарстана по строительству и архитектуре. Об этом на аппаратном совещании заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что постановление о создании новой контролирующей структуры опубликовали 24 февраля на сайте кабмина РТ. Согласно тексту документа за подписью премьер-министра Ильдара Халикова, новое автономное учреждение создается "путем изменения типа существующего государственного учреждения «Управление государственной вневедомственной экспертизы РТ по строительству и архитектуре». Учредителем новой структуры является министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Ему надлежит в течение 60 дней разработать устав организации и зарегистрировать ее.

О переходе М.Салихова на работу в Казань на пост руководителя новой структуры 19 февраля сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании совета Альметьевского района РТ.