Татарстан, 26 фев 2015, 15:59

В Татарстане раскрыли 68% совершенных в 2014 году угонов и краж автомобилей

Читать в полной версии

В Татарстане в 2014 году зарегистрировано 1062 преступления, связанных с посягательством на автомобили: 747 угонов и 315 краж. Раскрыли 68% или 723 преступления. Об этом сообщили на пресс-конференции по раскрытию угонов и краж автотранспорта в республике.

Таким образом, раскрываемость краж авто в Татарстане составила около 41% (годом ранее – 34%), что стало лучшим результатом среди 15 регионов России. Раскрываемость угонов также выросла с 77,5% до 81%.

Лидирует по количеству совершенных преступлений Казань: на долю столицы республики приходится более 36% угнанных и похищенных автомобилей. В то же время, по сравнению с 2013 годом количество угонов в Казани сократилось на 14%, а количество краж – почти на 8%. В текущем году положительная динамика сохраняется, говорится в пресс-релизе МВД по РТ.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Первый ментор — сам CEO. Как запустить процесс передачи знаний в компании
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта