Татарстан, 05 мар 2015, 08:01

Татарстан и Костромская область заключили соглашение о сотрудничестве

Читать в полной версии

Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Костромской области Сергей Ситников подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Мероприятие прошло в Казанском Кремле в рамках рабочего визита С.Ситникова в столицу РТ, сообщает пресс-служба главы республики.

Р.Минниханов напомнил, что первое соглашение о взаимном сотрудничестве между Татарстаном и Костромской областью подписали еще в 1996 году. По итогам 2013 года общий объем товарооборота между регионами составил 2,5 млрд рублей. По мнению Р.Минниханова, это довольно скромные цифры, учитывая, каким промышленным потенциалом обладают оба субъекта РФ. Президент РТ подчеркнул, что между регионами есть много вариантов сотрудничества.

С.Ситников рассказал, что посетил ряд промышленных объектов республики – «КАПО-Композит», «КАИ-Лазер», 5 марта запланирован визит на производственные площадки «КАМАЗа». Губернатор отметил, что в Костромской области есть завод по производству автомобильных кранов, и основные комплектующие поступают туда именно из Н.Челнов.

Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Цена на российскую нефть резко упала. Что ждет бюджет