Татарстан, 09 июн 2015, 11:26

В новый завод по производству потолочных плит в Татарстане инвестировали 3,6 млрд рублей

Читать в полной версии

В Татарстане на территории особой экономической зоны «Алабуга» открылся завод «Армстронг» по производству подвесных потолочных плит из минераловолокна. В торжественной церемонии приняли участие врио президента РТ Рустам Минниханов и президент компании «Армстронг Ворлд Индастрис» Мэтт Эспе.

Общая сумма инвестиций в строительство нового завода составила 3,6 млрд рублей, производственная мощность завода превысит 20 млн кв.м потолочных плит в год. Продукцию завода «Армстронг» планируют реализовывать на всей территории России, а также в Беларуси и Казахстане.

Р.Минниханов отметил, что раньше эти материалы завозили в Россию из-за рубежа, поэтому данное производство является импортозамещающим. Мэтт Эспе напомнил, что компания «Армстронг» сотрудничала с Татарстаном и ранее, поставляя потолочные плиты при строительстве объектов Универсиады и ряда объектов здравоохранения.

Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Самоирония: кому она нужна и как помогает в деловой сфере
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT