Татарстан, 14 июн 2015, 08:50

Р.Минниханов выступил на Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

Читать в полной версии

Врио президента РТ Рустам Минниханов выступил на пленарном заседании VI Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», который проходит в Казани с 12 по 14 июня. На форум съехались представили исламского сообщества из 63 субъектов России, сообщает пресс-служба президента РТ.

Р.Минниханов напомнил, что по поручению президента РФ Владимира Путина он возглавил Группу стратегического видения «Россия – исламский мир». Озвученные в рамках форума предложения и идеи рассмотрят в рамках работы группы, подчеркнул он.

По словам Р.Минниханова, сегодня исламский мир переживает суровые испытания, и чтобы преодолеть эти трудности, нужно быть едиными и уважительно относиться к чужому мнению. В России проживают более 20 млн мусульман, а во всем мире – около 2 млрд. Это очень большая сила, заявил врио президента РТ.

Далее врио президента РТ вручил государственные награды Татарстана религиозным деятелям, внесшим свой вклад в сохранение и развитие мусульманских традиций.

Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
Бог из машины. Что известно о стартапе Безоса, создающем ИИ-инженера
Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года
Сотрудников стало меньше, задач — нет. Как удержать эффективность
Сила цвета. Как Stanley заработала $750 млн, продавая термосы женщинам
Ведущий сотрудник увольняется. Что делать руководителю
IKEA делает ставку на человека, а не на ИИ. Насколько это оправданно
Россияне из-за обвала потеряли ₽1 трлн стоимости вложений в акции