Татарстан, 23 июн 2015, 17:30

И.Метшин поручил к ЧМ-2015 благоустроить прилегающие к отелям территории

Читать в полной версии

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил районным администрациям и отельерам столицы привести прилегающие к отелям территории в "достойный вид". Как сообщает пресс-служба исполкома города, градоначальник встретился с представителями сферы. Мероприятие прошло в Международном информационном центре Деревни спортсменов. По словам градоначальника, гости Казани в период проведения водного мундиаля должны увидеть столицу республики во всей ее красе.

Как сообщила глава комитета содействия развитию туризма горисполкома Евгения Лодвигова, из 50 выявленных изначально неблагоустроенных территорий в порядок приведено 33. Основные проблемы, с которыми сталкиваются отельеры в своих попытках обеспечить достойный вид из окон гостиниц, это захламленные территории, принадлежащие другим собственникам, ветхие здания, свалки строительного мусора, неблагоустроенные зеленые зоны и участки дорог. В частности, вблизи отеля «Корона» имеется частное здание, имеющее ветхий и неблагоустроенный вид, и собственники объекта отказываются его облагораживать. Еще одним примером может служить отель «Рамада», рядом с которым ведется строительство здания, и строительная площадка завалена мусором. Руководство отеля делало неоднократные попытки повлиять на компанию-застройщика, но их просьбы были учтены лишь частично.

Мэр города поручил соответствующим ведомствам провести работу с нерадивыми собственниками, подчеркнув, что не намерен мириться с подобным отношением. «Собственники этих объектов должны сделать все, чтобы привести в порядок вверенную территорию», – заявил Ильсур Метшин.

В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов