Татарстан, 29 июн 2015, 15:25

Водоемы Татарстана начали патрулировать мобильные профилактические группы

Читать в полной версии

В Татарстане начали действовать мобильные профилактические группы, которые патрулируют места массового отдыха граждан вблизи водных акваторий. Патрулирование береговой зоны – вынужденная мера, отмечает пресс-служба МЧС РТ. С наступлением аномальной жары в республике произошло увеличение случаев гибели людей на воде.

Основная причина гибели на воде – купание в необорудованных местах, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, заявил главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов. «Люди, употребляющие спиртные напитки в жару – в зоне риска. Из 55 погибших на воде 31 человек находился в состоянии алкогольного опьянения», – заявил он.

В минувшие выходные 151 мобильная группа в составе госинспекторов Центра ГИМС МЧС России по РТ, спасателей, представителей ОСВОДа, местных администраций и сотрудников полиции проверила 188 несанкционированных пляжей. Подобные рейды будут проходить ежедневно до окончания купального сезона.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году