Татарстан, 29 июн 2015, 16:51

Прокуратура РТ закрыла сайт по продаже попавшего под «продовольственное эмбарго» мяса

Читать в полной версии

В Татарстане по требованию прокуратуры закрыли сайт, который торговал сельскохозяйственной продукцией, запрещенной к ввозу на территорию РФ. Нарушение федерального законодательства выявила при проверке прокуратура Апастовского района РТ.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства РТ, на сайте была размещена информация о продаже и прямых импортных поставках свинины, говядины, баранины и домашней птицы, ввезенных из стран Южной Америки, Европейского Союза, Таможенного союза, Канады и США. При этом постановлением правительства РФ сроком на 1 год введен запрет на ввоз в Россию некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе свинины, говядины, баранины и домашней птицы, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Норвегия. В июне 2015 года «продовольственное эмбарго» продлили до 5 августа 2016 года.

Прокуратура района внесла администратору сайта руководителю ООО «Инлайн» Людмиле Трофимовой представление об устранении выявленных нарушений. По требованию прокуратуры страница сайта с запрещенной информацией удалена.

Как отыграть ослабление рубля: 4 инструмента для частного инвестора
Как оформить с сотрудником соглашение о неконкуренции, чтобы оно работало
ИИ-агенты начали дискриминировать людей в компаниях, выяснили ученые
«Не ресурс, а актив»: как суды наказывают за ошибки при работе с данными
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
Тихие бенефициары ИИ: какие перспективные акции рынки пока не замечают
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
В ФНС признали: дробление растет. Что это значит для бизнеса