Татарстан, 30 июн 2015, 09:57

В Казани испытали разработанный для администрации президента РФ самолет-ретранслятор

Читать в полной версии

Самолет-ретранслятор Ту-214СР, построенный на Казанском авиазаводе имени Горбунова, выполнил свой первый полет. «Испытания самолета в воздухе осуществил летчик-испытатель I класса, заместитель начальника ЛИС по летной службе А.Р. Рябов, – сообщает пресс-служба компании «Туполев».

Всего запланировано 15 полетов. После выполнения всего комплекса наземных и летных испытаний новый самолет передадут в эксплуатирующую организацию.

Самолет Ту-214СР разработали специально для администрации президента России. Он создан на основе лайнера Ту-214. В отличие от базовой модели, специальный самолет оснащен дополнительными топливными баками, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом. В этом году Казанский авиазавод должен построить два самолета Ту-214СР.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться