Татарстан, 31 июл 2015, 12:27

В Казани учредительницу фирмы заподозрили в подделке документов

Читать в полной версии

В Казани учредительницу фирмы ООО «Вектор» задержали по подозрению в мошенничестве и подделке документов. 43-летняя женщина оказывала иностранным гражданам коммерческие услуги по оформлению патентов и регистрации по месту жительства.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратились двое потерпевших, которые оплатили услуги фирмы и получили документы, оказавшиеся, как выяснилось впоследствии, недействительными.

Полиция расследует уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Также решается вопрос о возбуждении дела по статье 327 УК РФ (подделка документов) – при обыске из офиса подозреваемой изъяли большое количество бланков и печатей различных фирм, муниципальных и государственных учреждений.

В настоящее время женщина находится под стражей, сообщает пресс-служба МВД по Казани. Полиция Казани рекомендует гражданам, оформившим документы в фирме ООО «Вектор», обратиться напрямую в официальные представительства, чтобы проверить подлинность документа.

Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже