Татарстан, 04 авг 2015, 12:38

Прокуратура РТ выявила 56 нарушений при перевозках детей

Читать в полной версии

Прокуратура Татарстана провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности при перевозках детей после ДТП с воспитанниками казанской спортшколы в Нижегородской области. В результате были выявлены многочисленные нарушения. Прокуроры внесли 56 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлекли 30 должностных лиц, в суд направили 19 исков.

Среди выявленных нарушений – отсутствие удерживающих устройств для детей, тахографов, использование аптечек и огнетушителей с истекшим сроком годности, а также превышение водителями максимально допустимой скорости движения при перевозке детей.

В казанских спортшколах «Касатка», «Приволжанка», «Олимп» и «Ракета» в междугородних перевозках использовали обычные рейсовые автобусы, а в спортшколах «Савиново», «Ак Барс», «Ракета» и «Олимп» незаконно собирали деньги на проезд юных спортсменов.

После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства полностью устранили, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть