Татарстан, 01 окт 2015, 13:33

В Татарстане увеличилось число мошенничеств на 38%

Читать в полной версии

По итогам девяти месяцев текущего года в республике зарегистрировано увеличение количества преступлений средней тяжести. Так, в этом году по сравнению с 2014 годом зарегистрировано почти на 9% больше краж и на 38% больше мошенничеств, сообщил на пресс конференции с журналистами начальник управления уголовного розыска МВД по РТ Павел Серов.

Как рассказал П.Серов, из них большая часть – это общеуголовные мошенничества. Также популярными остаются телефонные мошенничества. Примечательно, что 70% из них совершаются злоумышленниками из других регионов России. «Что касается звонков, то они идут из других регионов. В нашем регионе это не так чувствуется, так как грамотно ведется экономическая политика», – объяснил спикер.

В то же время, количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,1%, в том числе убийства – на 5,6%, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью – на 1,5%, разбойные нападения – на 1,9%.

Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России