Татарстан, 07 окт 2015, 15:54

К ударам по ИГИЛ в Сирии привлекли зеленодольские ракетные корабли

Читать в полной версии

Ракетные корабли, построенные в Зеленодольске, нанесли удары по ИГИЛ из акватории Каспийского моря. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу.

По словам Шойгу, к поражению объектов ИГ в Сирии привлекли корабли Каспийской флотилии ВМФ России, в состав которой входят сторожевые корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг», построенные на Зеленодольском судостроительном заводе им. Горького.

Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля, все цели уничтожены, сообщил министр.

Путин отметил, что нанесение ударов из акватории Каспийского моря на расстояние 1,5 тыс. км и поражение всех целей говорит о «хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава».
Черная дыра. Почему бизнес не знает, сколько тратит на IТ-инфраструктуру
Экономисты оценили снижение ВВП в первом квартале
«Держать злость в себе вредно»: 5 мифов о гневе
Почему рынок труда в России застыл на рекордно низкой безработице
Забудьте о работе раньше сегодня, чтобы быть продуктивнее завтра
«Сплю достаточно, но не высыпаюсь»: когда это повод насторожиться
3 ловушки на собеседовании с руководителем‑зумером — как их обойти
Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний