Татарстан, 08 окт 2015, 10:32

Минниханов в Москве вручил награды организаторам чемпионата мира ФИНА

Президент Татарстана Рустам Минниханов на итоговом заседании оргкомитета ЧМ–2015 в Москве наградил организаторов и всех причастных к проведению чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Так, медалью ордена «За заслуги перед РТ» отмечены замминистра спорта РФ Наталья Паршикова и замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов, медалью РТ «За доблестный труд» – начальник управления организации спортивной медицины Юлия Мирошникова, благодарности президента РТ удостоен почетный член бюро FINA Геннадий Алешин, и т.д.

Напомним, чемпионат мира проходил с 24 июля по 9 августа 2015 года в столице РТ. Командный зачет выиграла сборная Китая (35 медалей, из них 15 золотых), второй стала команда США (33 медали, 13 золотых), третье место заняла сборная России (17 медалей, 9 золотых).