Татарстан, 21 окт 2015, 12:38

В РТ главу госучреждения осудили за незаконную вырубку 300 деревьев

Читать в полной версии

В Татарстане главу госучреждения приговорили к условному сроку за незаконную вырубку лесов. Суд установил, что Эдуард Гильмутдинов, являясь и.о. директора ГБУ «Нижнекамлес», заключил контракт с минлесхозом РТ по воспроизводству лесов в границах лесничества сроком до конца 2013 года. В январе 2014 года Гильмутдинов подписал акт осмотра лесного участка, подтверждающего завершение работ, однако по его указанию вырубка была продолжена.

Так, в мае-июле 2014 года на участке Кзыл-Юльского участкового лесничества бригада лесорубов незаконно срубила 308 деревьев. В итоге лесному фонду причинен ущерб в 1 млн рублей.

Гильмутдинов свою вину не признал. За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ст. 260 УК РФ) суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно. На имущество осужденного наложен арест в счет возмещения гражданского иска, сообщает пресс-служба прокуратура РТ.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает