Татарстан, 21 окт 2015, 14:18

В Татарстане открыли производство для нефтегазовой отрасти «ЗМ Волга»

Читать в полной версии

Завод «3М Волга» по производству жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой отрасли открылся сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга». В торжественной церемонии открытия принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Завод международной корпорации «3М» стал вторым и крупнейшим в России. На первом этапе реализации проекта предполагается производство жидких эпоксидных и полиуретановых покрытий в объеме 2,5 млн литров в год. Компания планирует полностью обеспечить российский рынок локально произведенной продукцией, а также наладить поставки в страны СНГ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что проект можно считать состоявшимся. «Мы сегодня говорим об импортозамещении. Продукция, которая будет производиться на этом предприятии, очень нужна для наших нефтехимиков, газовиков и нефтяников. Я уверен, что товар компании 3М будет востребован», – подчеркнул глава РТ. В дальнейшем можно продолжить сотрудничество и в других направлениях: машиностроение, оптоволокно, здравоохранение, добавил Минниханов.

Генеральный директор компании «3М» в России Роберт Николс заявил, что планируется работать над увеличением объемов производства и расширением ассортимента продукции.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит