Татарстан, 22 окт 2015, 10:18

В Казани проведут конкурс на лучшие культовые объекты

Читать в полной версии

В столице Татарстана проведут конкурс на лучшие православные и мусульманские культовые объекты города. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов Казани 22 октября.

Победителя определят среди церквей и мечетей Казани, подавших заявки на участие в конкурсе. Конкурсная комиссия оценит культовые объекты по таким критериям, как общественно полезная деятельность, воспитательная и спортивно-оздоровительная работа среди прихожан, социальная помощь нуждающимся. Критериями оценки будут также внимание, уделяемое изучению и сохранению истории культового объекта, пропаганде исторической значимости храма, уровень культуры содержания здания и прилегающей территории, условия для совершения религиозных обрядов и т.д.

В состав конкурсной комиссии, помимо чиновников исполкома, вошли протоиерей Алексей Чубаков и имам-мухтасиб Казани Мансур Джалялетдинов.

Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию