Татарстан, 22 окт 2015, 17:51

На электронное правительство РТ совершили 271 млн безуспешных кибер-атак

Читать в полной версии

С начала года на электронное правительство Татарстана совершено более 271 млн безуспешных кибер-атак. «Активная работа по улучшению кибер-защиты показала свою высокую эффективность – ни одна из атак не увенчалась успехом», – подчеркнул глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов, выступая на заседании координационного совета по защите информации при полпреде президента РФ в ПФО в Саранске.

В числе приоритетных направлений по защите инфраструктуры министр назвал использование передовых продуктов Kaspersky Ddos Prevention и применение межсетевых экранов на границе сети. Роман Шайхутдинов отметил высокую важность совместного с ФСБ мониторинга трафика на предмет выявления угроз информационной безопасности.

По словам Шайхутдинова, в республике проводится серьезная работа по защите государственных информационных систем. На данный момент обучено более 40 специалистов, выполняющих функции администрирования сегментов ГИСТ РТ.

На заседании координационного совета было отмечено, что опыт Татарстана является передовым для субъектов ПФО, сообщает пресс-служба минсвязи РТ.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать