Татарстан, 30 окт 2015, 13:54

Центру СПИД РТ передали набор работы врачей на выездах

Читать в полной версии

Центру СПИД Татарстана передали набор изделий для врачей общей практики для выездов. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РТ. Медизделия передала Казанская  общественная организация родственников наркозависимых «Вера», в рамках проекта «Помощь мигрантам проживающим на территории РТ».

Отделение медико-социальной реабилитации больных ВИЧ-инфекцией оказывает консультативную помощь на дому и в учреждениях здравоохранения. В среднем за год осуществляется около 400 выездов с обслуживанием 900 человек.


По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД, в России на 1 мая 2015 года зарегистрировано 933,4 случаев.   Всего умерло 192,5 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 690 детей  случаев.

В Татарстане на 1 мая 2015 года  зарегистрировано 19,2  случаев. Из них 12,8 тысяч мужчин (66,7%) и женщин 6,4 тысяч женщин (33,3%). 

При возникновении ситуаций связанных с риском заражения необходимо обратиться к специалистам центра СПИД, которые ответят на важные вопросы и при необходимости проведут тестирование на ВИЧ по адресу:

город Казань, ул. Вишневского, д.2а, тел. доверия (843) 238 40 70

телефон регистратуры (843) 236 22 72.

Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года