Татарстан, 05 ноя 2015, 14:53

На «КАМАЗе» разработали концепцию роботизации

Читать в полной версии

На «КАМАЗе» разработали концепцию роботизации, которая предусматривает внедрение до 2019 года роботов на более чем 900 позициях. По сообщению пресс-службы автогиганта, 11 новых роботов уже появились на модернизированной линии сварки картера моста, четыре – на наплавке, два – по проекту сварки шестерен, далее автоматика будет задействована в модернизированной линии высокой крыши.

Кроме того, 43 роботизированные ячейки на «КАМАЗе» будут оборудованы по проекту сварки широкой номенклатуры деталей. Также на ближайшие два-три года запланированы модернизация линии штамповки на кузнечном заводе и на ПРЗ, большое количество роботизированных ячеек по механообработке на заводе двигателей.

«Мы постарались использовать кризисное время и провести опережающее обучение, надеюсь, тем самым ускорим процесс роботизации», – отметил главный технолог ПАО «КАМАЗ» Равиль Хисамутдинов.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы