Татарстан, 25 ноя 2015, 11:37

Казанский застройщик нарушил закон об участии в долевом строительстве

Читать в полной версии

Прокуратура Советского района Казани выявила нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в деятельности ООО «Жилой комплекс «Олимп».

ООО «ЖК «Олимп» строит многоквартирный дом на участке по улице Зорге. В ходе проверки установлено, что договоры с дольщиками заключили лишь по истечении определенного времени. Между тем, в нарушение закона деньги дольщиков привлекли до момента регистрации договоров участия в долевом строительстве.

Прокуратура возбудила в отношении гендиректора ООО «ЖК «Олимп» Алмаза Минкина административное дело по статье 14.28 КоАП РФ. Материалы дела направили для рассмотрения в инспекцию Госстройнадзора РТ, сообщает прокуратура республики.

«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить