Татарстан, 27 ноя 2015, 09:30

«Ак Барс» в Казани обыграл столичный «Спартак» со счетом 6:1

«Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл московский «Спартак» со счетом 6:1 (0:1, 3:0, 3:0). Матч в «Татнефть Арене» собрал более 6,7 тыс. зрителей, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Не прошло и минуты после стартового свистка, как нападающий «Спартака» Лукаш Ражил открыл счет, забросив первую и, как оказалось впоследствии, единственную шайбу в ворота хозяев поля.

Во втором периоде «Ак Барс» отыгрался сполна: голы забили Дмитрий Обухов, Илья Глухов и Владимир Ткачев. В третьем периоде отрыв казанцев увеличил Михаил Варнаков, а Владимир Ткачев оформил дубль, сделав таким образом хет-трик.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что игра ему очень понравилась. «Спартак» играл очень здорово и заставлял нас ошибаться. Но я считаю, что для нас это хорошо – видеть свои недостатки. Хорошо, что мы забивали. Атака сработала неплохо. Но есть вопросы в обороне. Есть, над чем работать – будем работать», – сказал Билялетдинов.

Победы вывела казанцев на 4 место в Восточной конференции КХЛ. В воскресенье, 29 ноября «Ак Барс» на выезде сыграет с финским «Йокеритом».