Татарстан, 30 ноя 2015, 12:22

Казань остается лидером рейтинга социально-экономического развития РТ

Читать в полной версии

Казань и Альметьевский район традиционно стали лидерами рейтинга социально-экономического развития районов и городских округов республики за январь-октябрь 2015 года, подготовленном минэкономики РТ. Третье место занял Нижнекамский районы, сообщает пресс-служба министерства.

За 10 месяцев 2015 года наибольшего изменения места в рейтинге достигли Чистопольский (+9 позиций) и Заинский (+5 позиций) районы. Ухудшились положения в рейтинге Зеленодольского и Камско-Устьинского (по -5 позиций) районов.

За отчетный период по республике в среднем ввели 0,5 кв.м жилья в расчете на душу населения. Наибольшая площадь жилья введена в Пестречинском (2,89 кв.м), Верхнеуслонском (2,1 кв.м) и Лаишевском (2 кв.м) муниципальных районах. Объем отгруженной продукции по республике составил 393,8 тыс. рублей на человека, уровень зарегистрированной безработицы – 0,76%.

Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
Эффект Coca-Cola: почему в кризис растет спрос на бренды из рекламы 90-х
В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
«Все списали на усталость»: как выглядит «тихий» инфаркт и чем он опасен
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Суд начал банкротство крупнейшего инвестора в угольной отрасли ЛНР
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки