Татарстан, 02 дек 2015, 13:23

Мигранты совершили в Татарстане более 400 преступлений

Читать в полной версии

С начала года 312 иностранных граждан совершили 428 преступлений на территории Татарстана, сообщили на пресс-конференции по противодействию незаконной миграции в МВД по РТ.

В числе преступлений, совершенных мигрантами – 105 краж, 36 случаев дачи взятки, 33 подделки документов, 22 случая нанесения побоев, 13 изнасилований и 12 угроз убийством. Анализ совершенных преступлений показывает, что большая их часть совершена гражданами стран Средней Азии, отмечает пресс-служба МВД по РТ.

Вопросы безопасности самих иностранных граждан в республике также актуальны. Так, за десять месяцев 2015 года в отношении иностранных граждан в Татарстане совершено 259 преступлений. Из них 127 краж, 43 мошенничества, 18 грабежей, 8 разбоев.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году