Татарстан, 04 дек 2015, 07:47

В Казани расследуют гибель рабочего на стройке ЖК «Салават Купере»

Читать в полной версии

В Казани на гендиректора ГК «Алимп» 35-летнего Алексея Никонова завели уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его обвиняют в гибели рабочего на стройке жилого комплекса «Салават Купере».

По версии следствия, Никонов допустил к работам 45-летнего рабочего-монолитчика, не прошедшего медосмотр и обучение и не имевшего соответствующей квалификации, не обеспечив его средствами индивидуальной защиты. 17 августа 2015 года во время установки фанеры для опалубки рабочий встал на незакрепленный деревянный брус и упал с высоты 14 этажа. Мужчина скончался на месте.

Причастность к совершению преступления Никонов признал в полном объеме. Он находится по подпиской о невыезде. Дело передали в суд, сообщает следственный комитет РТ.

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика