Татарстан, 04 дек 2015, 09:10

«Ак Барс» дома разгромил финский «Йокерит» со счетом 4:1

«Ак Барс» на домашнем льду обыграл финский «Йокерит» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). Таким образом, казанцы взяли у «джокеров» реванш за поражение в Хельсинки (1:2). Матч в ледовом дворце «Татнефть Арена» собрал более 7,1 тыс. зрителей, сообщает официальный сайт казанского клуба.

В завершение первого периода Александр Свитов открыл счет, однако нападающий «Йокерита» Брэндон Козун отыгрался уже в начале второго. Через восемь минут Альберт Яруллин снова вывел казанцев вперед. На 34 минуте Свитов оформил дубль, а за пару минут до конца матча шайбу в пустые ворота отправил Михаил Варнаков.

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил, что непросто было играть против сильной команды. «Отношение к игре и самоотдача игроков были очень высокими. Я очень доволен», – заявил Билялетдинов.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ 5 декабря казанская команда дома примет рижский «Динамо».