Татарстан, 09 дек 2015, 08:24

Р.Минниханов посетил "Город образования" в Катаре

Читать в полной версии

Рустам Минниханов посетил в Катаре «Город образования». Как сообщает пресс-служба главы РТ, это проект Катарского фонда образования науки и общественного развития.

«Город образования» (Education City) представляет из себя зону, в которой размещены различные образовательные учреждения - от средних школ до научно-исследовательских институтов, а также филиалы ряда университетов мира. Территория "Города образования" составляет 14 кв.км. и расположена на окраине города Доха.

 «Город образования» служит площадкой, где встречаются наука и бизнес, где устанавливаются соответствующие связи для использования научных достижений для развития частного и государственного бизнеса.

Проект строительства города был запущен в 1997 г. Тогда же первым университетом, открывшим свой кампус в городе стал Университет Содружества Виргинии (Virginia Commonwealth University). Официальное открытие самого города состоялось в 2003 году. 

На сегодняшний день в «Городе образования» имеются филиалы 6 американских, 1 британского и 1 французского университетов. Кроме этого в городе работает Катарский факультет исламских исследований и Катарская академия (для детей школьного возраста).

Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать