Татарстан, 17 дек 2015, 09:28

В РТ на восстановление техники к полевым работам требуется 3 млрд рублей

Читать в полной версии

В Татарстане на восстановление техники к полевым работам 2016 года потребуется около 3 млрд рублей, в том числе на посевную кампанию – около 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день сельхозпредприятия республики приобрели запчасти на общую сумму 440 млн рублей, что составляет 30% от потребности.

Обеспечить техническую готовность посевных, почвообрабатывающих машин и тракторов необходимо в срок до 1 апреля 2016 года. Принимая во внимание то, что в хозяйствах эксплуатируется немало импортной техники, необходимо в максимально короткие сроки разместить заказы на запчасти, отмечает минсельхоз РТ.

В агропромкомплексе РТ на весенне-полевых работах 2016 года будут задействованы около 14 тыс. тракторов, 6,4 тыс. сеялок, 5,7 тыс. культиваторов, более 1 тыс. почвообрабатывающих агрегатов и 600 посевных комплексов.

Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика