Татарстан, 22 дек 2015, 12:40

В Татарстане создадут первую в России сеть криогенных АЗС

Читать в полной версии

Соглашение о строительстве в Татарстане комплекса по сжижению природного газа и сети криогенных автозаправочных станций подписали во вторник, 22 декабря премьер-министр РТ Ильдар Халиков и гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Компания «Газпром газомоторное топливо» намерена построить комплекс по сжижению природного газа на территории индустриального парка «Чистополь», а также сеть из 13 криогенных АЗС. По договоренности, сеть из 13 криоАЗС введут в эксплуатацию в три этапа: в период с 2016 по 2022 годы откроется 5 станций, с 2023 по 2025 годы – 4 станции, с 2026 по 2030 годы – 4 станции. Правительство республики, со своей стороны, обеспечит благоприятные законодательные условия для развития отрасли.

Таким образом, Татарстан станет первым регионом РФ, где появится инфраструктура для производства и реализации сжиженного природного газа в качестве моторного топлива. Новый вид моторного топлива планируют внедрить до 2030 года.

Подписание соглашения состоялось в Доме правительства РТ при участии президента республики Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба главы РТ.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как продвигать частную школу в России
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании