Татарстан, 11 янв 2016, 16:50

Татарстан стал лидером по инновационной активности жителей

Читать в полной версии

Татарстан стал лидером по инновационной активности жителей в 2015 году. Регионы РФ с самым высоким инновационным потенциалом определили социологи из финансового университета при правительстве РФ.

Исследование проводили в течение минувшего года в субъектах, численность населения которых превышает 600 тысяч человек. Для обработки данных использовалась система индексов по отдельным направлениям исследований.

В итоге Татарстан занял первое место с индексом 100, Санкт-Петербург – второе место с индексом 78, Нижегородская область – третье место с индексом 74. Москва оказалась лишь на 4 строчке с индексом 71. Пятерку лидеров замкнула Новосибирская область, получившая индекс 60,7.

В числе аутсайдеров по инновационному потенциалу – Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарская республика, Ленинградская область, Дагестан и Чечня.

Pro
Золото и партия: что нужно знать о новом месторождении в Хунане
Pro
Родственники в офисе: битва кланов или командный дух
Pro
«Лгала почти обо всем». Как обманула инвесторов учительница из США
Pro
Доллары, дирхамы или рубли: как вести расчеты с иностранными партнерами
Pro
Поиск работы: что успеть сделать в новогодние каникулы
Pro
Резкий рост оборотов на маркетплейсах в 2024 году: чего ждать в 2025-м
Pro
Как Scale AI зарабатывает миллиарды на обучении ИИ
Pro
Запретить и заплатить: как еще бизнесу защитить право на свои разработки