Татарстан, 18 янв 2016, 10:18

В Татарстане проверяют информацию об избиении девочки-аутиста в детсаду

Читать в полной версии

Прокуратура и полиция Татарстана начали проверку информации об избиении девочки-аутиста в зеленодольском детсаду. Об этом сообщает Казанский правозащитный центр, юристы которого консультируют пострадавшую сторону.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать ребенка Людмила Сорокина. Женщина сообщила, что в одном из детских садов Зеленодольска ее 7-летней дочке-аутисту повредили ухо и выбили передний зуб. Мать зафиксировала телесные повреждения у дочери в медучреждении.

Людмила Сорокина является руководителем местной общественной организации «Мы вместе», помогающей детям-инвалидам.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов также потребовал от местных властей разобраться в инциденте.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает