Татарстан, 18 янв 2016, 12:06

Экипаж «КАМАЗ-мастер» стал вторым на ралли «Дакар – 2016»

Команда «КАМАЗ-мастер», 13 раз побеждавшая на ралли «Дакар», на этот раз уступила лидерство экипажу голландца Жерара де Роя на IVECO. Экипаж камазовца Айрата Мардеева стал серебряным призером ралли. Третье место занял аргентинец Федерико Вильягра на IVECO.

Эдуард Николаев стал седьмым, Андрей Каргинов – на 14 месте, Дмитрий Сотников – на 15 месте, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

Комментируя итоги гонки, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил, что в этом году была высочайшая конкуренция в классе грузовиков, команды подготовились к ралли великолепно. «В техническом плане соперники выросли значительно. Безусловно, когда команда «КАМАЗ-мастер» 13 раз побеждает на «Дакаре», то победы входят в привычку. Но в спорте невозможно постоянно быть победителем. Серебро на нынешнем «Дакаре» для нас – это отличный стимул выступить лучше в следующем и вернуть чемпионский титул», – сказал Чагин.