Татарстан, 03 фев 2016, 09:47

«Татспиртпром» за год продал алкоголя на 35 млрд рублей

Читать в полной версии

В 2015 году «Татспиртпром» реализовал алкогольную продукцию на 35,1 млрд рублей – на 31% больше, чем в 2014 году. Об этом сообщили на заседании совета директоров компании под председательством премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

В общей сложности алкогольной продукции произвели на 19% больше – 9,4 млн дал. По итогам года «Татспиртпром» стал крупнейшим производителем водки в России.

Также «Татспиртпром» на 49% увеличил производство спирта – до 2,5 млн дал. Этого удалось достичь в том числе благодаря открытию производства на спиртзаводе в Усадах, отмечает пресс-служба компании.

По итогам 2015 года компания заплатила в бюджет 21,9 млрд рублей, что на 3,2 млрд выше показателя предыдущего года. В консолидированный бюджет республики поступило 7,5 млрд. рублей.

Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже
Мосбиржа зафиксировала аномальный всплеск открытий ИИС. С чем это связано
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор