Татарстан, 06 фев 2016, 10:23

«Ак Барс» дома обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1

«Ак Барс» в Казани обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). На очередном матче чемпионата КХЛ в ледовом дворце «Татнефть Арена» собралось 6,6 тыс. зрителей, сообщает официальный сайт казанского клуба.

На 8-й минуте игры счет открыл нападающий «барсов» Игорь Мирнов. На 23-й минуте преимущество хозяев упрочил Александр Свитов. На 32-минуте Джастин Азеведо вывел свою команду вперед со счетом 3:0. Гости смогли отыграться лишь за семь минут до конца встречи: шайбу забросил защитник «Металлурга» Илья Неколенко.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в ходе послематчевой пресс-конференции отметил, что подопечные сыграли на результат. «В игре с «Сибирью» было отдано много сил. Конечно, настрой должен был быть серьезным. Мы знали, как «Металлург» играет, и старались донести до команды, чтобы она серьезно подготовилась и сыграла достойно. Непростая была игра, но ребята сыграли на результат, поэтому это хорошо».

«Увидим инопланетян на нашем веку»: во что еще верит физик Митио Каку