Татарстан, 10 фев 2016, 13:59

Верховный суд Татарстана ликвидировал правозащитную организацию «Агора»

Читать в полной версии

Верховный суд Татарстана в среду, 10 февраля удовлетворил иск минюста о ликвидации Межрегиональной ассоциации правозащитных общественных объединений «Агора». «Суд впервые по иску минюста ликвидировал правозащитную организацию», – заявил «Интерфаксу» адвокат «Агоры» Рамиль Ахметгалиев.

В настоящее время ассоциация объединяет 35 юристов и адвокатов из 40 регионов РФ. «Агора» специализируется на защите прав и свобод человека, занимается оказанием бесплатной юридической помощи и правовым просвещением.

Юрист утверждает, что минюст в своем исковом заявлении не приводил ни одного аргумента или довода о том, что «Агора» угрожает национальной безопасности и основам конституционного строя, а допущенные ей нарушения носят неустранимый характер.

Защитник сообщил, что решение татарстанского суда будет обжаловано в Верховном суде России.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как продвигать частную школу в России