Татарстан, 15 фев 2016, 15:51

«Татнефть» в 2016 году вложит в строительство «Танеко» 28 млрд рублей

Читать в полной версии

«Татнефть» в 2016 году планирует увеличить инвестиции в строительство «Танеко» на 22%, до 27,6 млрд рублей. «В 2015 году на строительство комплекса направлено более 22,7 млрд рублей, освоено 19,3 млрд рублей. Средства в размере 3,4 млрд рублей были авансированы на изготовление оборудования, требующего длительного срока изготовления, – сказал «Интерфаксу» начальник управления по реализации проектов строительства компании Николай Заикин. – В 2016 году планируется направить 27,6 млрд рублей, освоить более 24 млрд рублей».

В 2016 году планируется завершить строительство установок замедленного коксования, изомеризации, гидроочистки нафты, сплиттер нафты, а также объектов общехозяйственного назначения, и ввести их в эксплуатацию.

«Приостановки и «замораживания» отдельных установок не предусмотрено, так же как и отказа от утвержденного сценария вследствие изменения цены на нефть и валютных колебаний. Вместе с тем специалисты компании анализируют и просчитывают различные варианты развития событий на 2017-2018 годы», — подчеркнул Заикин.

ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору