Татарстан, 24 фев 2016, 15:10

В Татарстане разработают долгосрочный проект развития ж/д инфраструктуры

Читать в полной версии

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил минтрансу РТ разработать долгосрочный проект развития железнодорожной инфраструктуры в республике. Об этом глава РТ сказал на встрече с начальником Куйбышевской железной дороги Сергеем Соложенкиным.

Минниханов подчеркнул, что в связи с ростом количества масштабных индустриальных проектов в республике, в частности, на территории Камской агломерации, увеличивается нагрузка на транспортную инфраструктуру, уровень которой пока отстает от потребностей промышленности. Во избежание коллапса на автодорогах и разрушения дорожного покрытия при транспортировках продукции необходимо активнее использовать железную дорогу, считает президент РТ.

По словам Минниханова, сегодня в Татарстане потенциал железнодорожных грузоперевозок используется не полностью. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.