Татарстан, 12 апр 2016, 12:33

Убийца семьи в Наб.Челнах приговорен к пожизненному лишению свободы

Читать в полной версии

Верховный суд Татарстана приговорил убийцу семьи в Набережных Челнах к пожизненному лишению свободы. 21-летний Шавкат Миндияров признан виновным по четырем уголовным статьям: убийство трех человек, разбой, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, а также незаконное приобретение госнаград.

22 июля 2015 года около двух часов ночи Миндияров через открытое окно балкона проник в квартиру дома по улице Пушкина. Вооружившись кухонным ножом, он стал искать деньги и ценности. Когда хозяева квартиры, пожилая женщина и двое мужчин, стали просыпаться от шума, Миндияров поочередно нанес им удары ножом. Забрав планшетный компьютер, игровую приставку, ювелирные изделия и 5 тыс. рублей, а также медали, принадлежавшие отцу потерпевшей – ветерану Великой Отечественной войны, злоумышленник скрылся.

Чтобы скрыть следы преступления, перед уходом Миндияров открыл конфорки газовой плиты, зажег свечу и оставил на полу в одной из комнат квартиры. Закрыв все окна, он покинул квартиру через входную дверь.

В ходе следствия Миндияров свою вину полностью признал. Все похищенное, кроме денег, у него изъято.

Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году