Татарстан, 05 мая 2016, 14:45

Минобрнауки РТ пожертвовали однодневный заработок на благотворительность

Сотрудники министерства направили собственные средства на строительство Исламской академии в Болгаре и на возрождение храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
Читать в полной версии

Сотрудники Министерства образовании и науки перечислили свой дневной заработок на строительство Болгарской исламской академии и нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. 

- Строительство храмов всегда считалось благороднейшим делом и общество во все времена принимало в нем активное участие. Сегодня у нас появилась возможность внести свой посильный вклад в возведение стен Болгарской исламской академии и новой церкви, которая строится в Казани в честь Казанской иконы Божией Матери. Не важно, русский ты или татарин, христианин или мусульманин, ведь все мы живем в республике, где единство и толерантность - главные ценности, - подчеркнул министр Энгель Фаттахов.

Напомним, в Татарстане восстановят собор Казанской Божией Матери, который снесли в 30-е годы ХХ века и создадут Исламскую академию.   

Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»