Татарстан, 10 мая 2016, 12:09

В Татарстане за сексуальное насилие осудили тренера бальных танцев

Бывший преподаватель не раз надругался над несовершеннолетними ученицами.
Читать в полной версии

В Татарстане 45-летнего Владимира Соколова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Соколов был тренером бальных танцев. 19 мая 2015 года, находясь в школе, посадил к себе на колени 8-летнюю ученицу и совершил в отношении насильственные действия сексуального характера. Кроме того, ранее, осенью 2014 года аналогичным образом злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой 7-летней ученицы. А весной 2015 года в отношении обеих девочек.

В ходе судебного заседания гособвинитель просил для Соколова 15 лет колонии строгого режима. Обвиняемого приговорили к 13 годам колонии с лишением права заниматься любой педагогической деятельностью в течение 10 лет.  

Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов