Татарстан, 12 мая 2016, 09:16

В моногородах Татарстана изменилось количество безработных

Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,87% от численности экономически активного населения.
Читать в полной версии

На 10 мая 2016 года в Набережных Челнах насчитывается 2736 официально зарегистрированных безработных граждан, а это на 46 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату, сообщает пресс-служба Минтруда Татарстана. 

Также уменьшилось количество безработных граждан в Елабуге, Нижнекамске и Камских Полянах. По последним данным на учете в центрах занятости населения данных городов числится 495, 1283 и 257 безработных соответственно.

В Зеленодольске на 21, Менделеевске на 4, в Чистополе на 6 человек увеличилось количество зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан.

В общем, по всей республике также наблюдается  положительная динамика. Так, а 10 мая 2016 года в республике насчитывается 17957 зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 141 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,87% от численности экономически активного населения.

Потребность работодателей в вакансиях - 27654 рабочих мест. За отчетную неделю работодатели предложили 2007 вакантных  мест.

В период с 4 по 10 мая признано безработными 764 гражданина, из них 400 человек – уволились по собственному желанию. В связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников безработными признаны 69 татарстанцев.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар