Татарстан, 15 мая 2016, 11:55

В Татарстане усилили активность мошенники

Жертвами злоумышленников чаще всего становятся пенсионеры.
Читать в полной версии

Обратившись в полицию, 67-летний пенсионер и Нижнекамска рассказал, что разместил на одном из интернет сайтов объявление о продаже своей старой мебели.

Под предлогом ее покупки вечером 12 мая ему позвонил неизвестный. Для совершения сделки лжепокупатель предложил перевести пенсионеру деньги на банковский счет.

Не подозревая о подвохе, нижнекамец сообщил мошеннику все реквизиты своей банковской карты. Через некоторое время, проверив баланс, мужчина обнаружил, что с его расчетного счета пропали все накопления, а именно 200 тыс.рублей. Кроме этого, телефон покупателя стал недоступен.

К настоящему времени полицейские установили, что абонентский номер мошенника зарегистрирован на территории Татарстана.

МВД Татарстана напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников не сообщайте посторонним лицам реквизиты своих банковских счетов и карт, а также не рассказывайте о своих накоплениях и благосостоянии.

Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России
Почему рухнул рынок Южной Кореи и можно ли заработать на нем прямо сейчас
Минцифры обсудит усиление контроля за «замаскированными» VPN
Почему при смене налогового резидентства надо смотреть в календарь
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России