Татарстан, 16 мая 2016, 09:44

Казань станет первым зачетным участком ралли "Шелковый путь"

Участники должны будут за 16 дней преодолеть рекордные 10 тыс. километров.
Читать в полной версии

Дирекция международного ралли "Шелковый путь" объявила детали маршрута гонки 2016 года, в ходе которой участники должны будут за 16 дней преодолеть рекордные 10 тыс. километров. Старт ралли состоится 8 июля на Красной площади в Москве, откуда экипажи отправятся в Казань. Именно там будет первый зачётный спецучасток, а церемония проезда гоночных машин по улицам города ознаменует спортивный старт ралли, сообщает пресс-служба организаторов соревнований. Впервые ралли "Шелковый путь" пройдёт по территории Башкортостана. Через Уфу и погранпункт спортсмены 11 июля попадут на территорию Казахстана, где заедут в Костанай, посетят Астану и заночуют у озера Балхаш. 14 июля спортсмены достигнут Алматы, где 15 июля будет день отдыха. На следующий день, 16 июля участники ралли пересекут границу, и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. На пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань в песках Алашань-Юци и Вухай, столицу автономного района Внутренняя Монголия Хух-Хото, а также северный Китай. Но и это далеко не все подробнгости маршрута.  Владимир Чагин, руководитель ралли отметил, что команда организаторов хорошо потрудились над маршрутом ралли "Шелковый путь".

- В результате большой работы написана "легенда" - "дорожная книга" спортивной трассы, а также вспомогательного маршрута для каравана сопровождения, определены места бивуаков, проведены необходимые согласования, - сказал Владимир Чагин.  Фредерик Лекиен, заместитель директора ралли "Шелковый путь" отметил  огромную работу, которая была проделана. 

- Я убежден, что мы сделали в итоге лучший возможный маршрут. С каждого спецучастка мы старались взять максимум для того, чтобы он понравился и запомнился спортсменам. Мне кажется, конечный результат превосходит все, что мы только могли себе представить, - сказал Фредерик Лекиен.   

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы