Татарстан, 19 мая 2016, 14:30

В Казани обсуждают возможности инвестирования России и стран ОИС

Представители Египта и Бахрейна рассказали о желании сотрудничать с Россией и Татарстаном, в частности.
Читать в полной версии

В рамках KazanSummit 2016 участники посетили конференцию Форум институтов развития: "РОССИЯ — ОИС: РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЗАИМНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Иностранные гости из Бахрейна рассказали о своих механизмах инвестиционного развития. 

- Сотрудничество с Россией стало намного более развитым. В этом году Рустам Минниханов приезжал к нам на гран-при Формулы-1. В это же время было заключено множество соглашений между Россией и Бахрейном, - отметил заместитель министра иностранных дел Бахрейна. 

Рассказал представитель Бахрейна о соглашении о продвижении инвестиций. Кроме того, в ближайшее время между партнерами планируется подписать соглашение об отмене виз. В Бахрейне уверены, что на этом фундаменте можно построить хорошие отношения. В том числе и у Казани есть воможности сотрудничества, к примеру, работа с инностранными бизнес-экспертами. 

- Казанский саммит помогает расширить понимание возможностей. Мы все только выигрываем благодаря таким международным мероприятиям. Здесь аккумулируется огромное количество экспертных мнений и это приносит пользу. Мы, в свою очередь, являемся финансовым центром. Бахрейн - врата в персидские страны, а значит и Россия может выйти к подобному сотрудничеству. Благодаря саммиту мы сможем расширить области взаимодействия. 

Хоссам Элдин Авад, который является председателем Молодежного комитета Союза Бизнесменов Египта в третий раз принимает участие в казанском саммите.

- Сотрудничество с Татарстаном неверояно важно. В мире динамично развивается различные отрасли, в том числе и бизнес. Опаздывать в этом развитии никак нельзя.

Хоссам Элдин Авад заявил, что особое внимание в Египте уделяется интернет-бизнесу. 

- Важно перейти в электронную систему в коммерции, так мы станем более оперативными и развитыми. Этот опыт нужно использовать, насколько знаю, этот опыт используется и в странах СНГ, поэтому мы открыты к сотрудничеству с бизнесменами Татарстана. 

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды