Татарстан, 30 мая 2016, 15:49

Казанский дзюдоист завоевал "серебро" на Кубке Европы

19-летний воспитанник казанской спортивной школы «Батыр» в схватке за выход в финал одержал победу над японцем Хаято Кога.

Дзюдоист сборной команды Татарстана, мастер спорта РФ Эдвард Каюмов завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который завершился накануне в австрийском городе Лейбниц.

19-летний воспитанник казанской спортивной школы «Батыр» в схватке за выход в финал одержал победу над японцем Хаято Кога (представителем легендарной династии борцов). Однако в финале уступил представителю Азербайджана Хидаяту Гейдарову – став в итоге вторым в весовой категории до 73 кг.

Всего в этой категории за звание победителя боролось более 50-ти дзюдоистов из Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Эстонии, Польши, Японии, Азербайджана, Казахстана, Украины и др.